Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Лермонтовский экспресс» отправляется в путь

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
РФ, обл Пензенская, г Пенза, ул Ухтомского, 16
21.06.2019 13:03 | РФ, Область Пензенская

6 июля   ретропоезд «Лермонтовкий экспресс»  во   главе с легендарным  советским паровозом «Лебедянка» и двумя пассажирскими вагонами отправится  в путь  от станции Пензы-1 до станции Белинская  .  Первыми пассажирами этого необычного поезда станут туристы и гости 48-го Всероссийского Лермонтовского праздника, который пройдет в этот день   в Государственном  Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы»  . 

   «Лермонтовский экспресс» организован    Куйбышевской железной дорогой   и АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания ». Специально для этого поезда железнодорожниками  были подготовлены   два комфортабельных пассажирских вагона  с мягкими креслами .     

    Отправиться на ретропоезде в Тарханы смогут более 100 человек.  Начальник станции, машинист с помощником  и  проводники будут облачены в форменную одежду   Наркомата путей сообщения СССР 1943 года , а желающие  могут на вокзале  сфотографироваться  с помощью  тамтамаресок, представив себя в виде строгого начальника станции прошлого века, милой проводницы в форменном обмундировании военной поры  или  семейной пары  19  века.  В свою очередь, молодые участники клуба исторической реконструкции   представят  сценку гуляния на вокзале.   И,  конечно, духовой  оркестр проводит «Лермонтовский экспресс» под музыку вальсов Штрауса, как и  много десятков лет назад.

     Поезд отправится от станции Пенза -1  6 (шестого) июля  в  8-00  часов   и прибудет на станцию Белинская в 9 часов 40 минут. Программой  тура предусмотрено  участие  пассажиров  в  мероприятиях  праздника и трансфер пассажиров «Лермонтовского экспресса» .   В этот же день поезд отправиться в путь со станции Белинская в  17 часов   и  прибудет   на станцию Пенза -1 в  19  часов.   Продажа экскурсионного тура будет осуществляться в пригородной кассе (окно №3) железнодорожного вокзала станции Пенза-1 с 25 июня с 7-00 до 20-00, без перерыва и выходных. Приобрести билеты можно как за наличный, так и безналичный

С.Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской пригородной пассажирской компании

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
penza.png
26.04.2019 15:57
УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! На 26 апреля 2019 г. вносятся изменения в расписание пригородных поездов
Следующая
09.07.2019 12:00
Первый на Куйбышевской магистрали туристический ретропоезд на паровой тяге отправился в субботу из Пензы в Тарханы. Пассажирами трёх вагонов стали около 200 гостей 48-го Всероссийского Лермонтовского праздника, который прошёл 6 июля в Государственном...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Пензенской областиВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Пензенской области, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Пензенской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie